zeitgerecht
Jan
23
Do
2020
Führung @ Spiegel Pralinenmanufaktur
Jan 23 @ 19:00
Jan
24
Fr
2020
Tag der offenen Tür @ Neue Sportmittelschule Oberschützen
Jan 24 @ 14:00
Jan
26
So
2020
Sautanz @ Rasthaus Simon
Jan 26 @ 12:00
Orchesterkonzert @ Jenö Takacs Saal - KUZ
Jan 26 @ 17:00
Jan
29
Mi
2020
ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Jan 29 – Feb 2 ganztags
Jan
30
Do
2020
ausg’steckt is @ Rasthaus Simon
Jan 30 – Feb 6 ganztags
Biomüll
Jan 30 @ 7:00
Gelber Sack
Jan 30 @ 7:00
Papier
Jan 30 @ 7:00
Faschingskränzchen @ Rasthaus Simon
Jan 30 @ 14:00
Feb
1
Sa
2020
Grammel auslassen @ Feuerwehrhaus Aschau
Feb 1 @ 14:00
Bauernball @ Kulturzentrum
Feb 1 @ 20:00
Feb
6
Do
2020
Restmüll
Feb 6 @ 7:00
Führung @ Spiegel Pralinenmanufkatur
Feb 6 @ 15:30
Feb
7
Fr
2020
Sprechtag KOBV @ BGKK
Feb 7 @ 8:30 – 10:00
Feb
8
Sa
2020
Französisches Gourmetbuffet @ AVITA Resort
Feb 8 @ 18:00
Feb
13
Do
2020
Biomüll
Feb 13 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Feb 13 @ 9:00 – 11:00
Führung @ Spiegel Pralinenmanufaktur
Feb 13 @ 15:30
Feb
14
Fr
2020
Papier
Feb 14 @ 7:00
Valentinstag-Romantik-Dinner @ AVITA Resort
Feb 14 @ 18:00
Feb
15
Sa
2020
Gschnas @ Feuerwehrhaus Willersdorf
Feb 15 @ 19:00
Feb
18
Di
2020
Ausstellung: KUKMA: “Vielfalt im Rahmen” @ Kulturzentrum
Feb 18 @ 19:00
Feb
19
Mi
2020
Walter Kammerhofer: “offline” @ Kulturzentrum
Feb 19 @ 19:30
Feb
20
Do
2020
Ball der Senioren @ Gasthaus-Heuriger Unger
Feb 20 @ 15:00
Feb
22
Sa
2020
Kindermaskenball @ Restaurant Pranger
Feb 22 @ 11:00
Gschnas @ Restaurant Pranger
Feb 22 @ 20:00
Feb
25
Di
2020
Faschingsausklang @ Imbiss Fürst
Feb 25 @ 10:00
Feb
26
Mi
2020
Heringsschmaus Genussbuffet @ AVITA Resort
Feb 26 @ 11:00
Heringsschmaus @ Rasthaus Simon
Feb 26 @ 12:00
Heringsschmaus @ Restaurant Pranger
Feb 26 @ 18:00
Feb
27
Do
2020
Biomüll
Feb 27 @ 7:00
Führung @ Spiegel Pralinenmanufaktur
Feb 27 @ 19:00
Feb
28
Fr
2020
Theater: Acht Frauen – Krimikomödie @ Kulturzentrum
Feb 28 @ 19:30
Mrz
1
So
2020
Fisch-Brunch @ Restaurant Pranger
Mrz 1 @ 10:30
Int. Spezialitäten-Brunch @ AVITA Resort
Mrz 1 @ 11:00
Fischessen @ Rasthaus Simon
Mrz 1 @ 12:00
Fischessen @ Rasthaus Simon
Mrz 1 @ 12:00
Mrz
4
Mi
2020
ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mrz 4 – Mrz 8 ganztags
Papier
Mrz 4 @ 7:00
Mrz
5
Do
2020
ausg’steckt is @ Rasthaus Simon
Mrz 5 – Mrz 12 ganztags
Restmüll
Mrz 5 @ 7:00
Führung @ Spiegel Pralinenmanufkatur
Mrz 5 @ 15:30
Kabarett: Magda Leeb: “Die Kaiserin von Österreich” @ Kulturzentrum
Mrz 5 @ 19:30
Mrz
6
Fr
2020
Sprechtag KOBV @ BGKK
Mrz 6 @ 8:30 – 10:00
Weltgebetstag der Frauen @ Wimmerhaus
Mrz 6 @ 19:00
Mrz
7
Sa
2020
Saftiges aus dem Pfandl @ Gasthaus Kupferkandl
Mrz 7 – Mrz 22 ganztags
Mrz
10
Di
2020
Schultheater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 10 @ 8:30
Schultehater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 10 @ 10:30