zeitgerecht

September – Oktober 2018

Sep
1
Sa
2018
Clubmeisterschaften @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 1 – Sep 29 ganztags
Sep
14
Fr
2018
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 14 – Sep 30 ganztags
Sep
19
Mi
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 19 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 19 @ 15:00
Sep
20
Do
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 20 @ 12:00
Sep
21
Fr
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 21 @ 12:00
Sep
22
Sa
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 22 @ 12:00
Österreichisches Gourmetbuffet @ Avita Resort
Sep 22 @ 18:00 – 21:00
Wildbuffet mit live cooking @ Restaurant Pranger
Sep 22 @ 18:30
Sep
23
So
2018
Wildbuffet @ Restaurant Pranger
Sep 23 @ 11:30
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 23 @ 12:00
Sep
26
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 26 @ 15:00
Sep
27
Do
2018
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Sep 27 @ 19:00 – 20:00
Sep
28
Fr
2018
Bieranstich Oktoberfest @ Rasthaus Simon
Sep 28 @ 20:00
Gemeinderatssitzung @ Gemeindeamt Oberschützen
Sep 28 @ 20:00 – 21:00
Sep
29
Sa
2018
Clubmeisterschafts-Finaltag @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 29 @ 10:00
Okt
3
Mi
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 3 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 3 @ 15:00
Okt
4
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Okt 4 @ 8:30 – 10:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 4 @ 12:00
Okt
5
Fr
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 5 @ 12:00
VP Schmankerl-Schnapsen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 5 @ 19:30
Okt
6
Sa
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 6 @ 12:00
Kräuterspaziergang: Wurzeln @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 6 @ 14:00 – 16:00
Asiatisches Gourmetbuffet @ Avita Resort
Okt 6 @ 18:00 – 21:00
Okt
7
So
2018
Erntedankfest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Okt 7 @ 9:00
Entedankfest mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 7 @ 9:30 – 10:30
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 7 @ 12:00
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Okt 7 @ 19:30

 

mit Brett Leighton mit Werken von Rudolf Jungwirth und Francois Couperin sowie der Uraufführung der Suite pour le clavecin (2018) von Thomas Daniel Schlee.

Okt
10
Mi
2018
Diakonie Stammtisch @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 10 @ 14:30
Okt
11
Do
2018
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Okt 11 @ 9:00 – 11:00
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Okt 11 @ 15:30 – 16:30
Okt
13
Sa
2018
Seminar: Wurzeln von Wildkräutern @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 13 @ 14:00 – 18:00
Okt
14
So
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 14 @ 11:15
Okt
15
Mo
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 15 @ 11:15
Okt
16
Di
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 16 @ 11:15
Okt
17
Mi
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 17 @ 11:15
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 17 @ 15:00
Okt
18
Do
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 18 @ 11:15
Bastelnachmittag @ Bücherei Oberschützen
Okt 18 @ 15:00
Okt
19
Fr
2018
Wildtage @ Gasthaus Kupferkandl
Okt 19 – Nov 18 ganztags
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 19 @ 11:15
Okt
20
Sa
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 20 @ 11:15
Okt
21
So
2018
Goldene Konfirmation mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 21 @ 9:30
Wild & Stürmisch Brunch @ Avita Resort
Okt 21 @ 11:00 – 14:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 21 @ 11:15
Wildessen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 21 @ 11:45 – 14:00
Okt
22
Mo
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 22 @ 11:15
Okt
23
Di
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 23 @ 11:15
Okt
24
Mi
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 24 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 24 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 24 @ 15:00
Okt
25
Do
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 25 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 25 @ 12:00
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Okt 25 @ 19:00 – 20:00
Okt
26
Fr
2018
Fitmarsch @ Start: Gemeindeamt
Okt 26 @ 9:00
Hotterwanderung @ Start Gemeindezentrum Unterschützen
Okt 26 @ 10:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 26 @ 11:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 26 @ 11:15
Fitmarschbuffet @ Restaurant Pranger
Okt 26 @ 11:30