zeitgerecht
Apr
27
Sa
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 27 @ 12:00
Symposion Hianzenverein @ Haus der Volkskultur
Apr 27 @ 14:00
Maibaum @ Schmiedrait
Apr 27 @ 17:00
Apr
28
So
2019
Familiengottesdienst/Tauferinnerung @ Evang. Kirche Oberschützen
Apr 28 @ 9:30
Tag der Blasmusik @ Feuerwehrhaus Willersdorf
Apr 28 @ 10:00
Tag der Blasmusik @ Springbrunnen Aschau
Apr 28 @ 11:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 28 @ 12:00
Apr
29
Mo
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 29 @ 12:00
Apr
30
Di
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 30 @ 12:00
Mai
1
Mi
2019
Anradln @ Unterschützen
Mai 1 @ 10:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 1 @ 12:00
Mai
2
Do
2019
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Mai 2 @ 8:30 – 10:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 2 @ 12:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 2 @ 15:30
Mai
3
Fr
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 3 @ 12:00
Mai
4
Sa
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 4 @ 12:00
Tag der Feuerwehr @ Festhalle Willersdorf
Mai 4 @ 16:00
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Mai 4 @ 18:00
Mai
5
So
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 5 @ 12:00
Steaktage @ Rasthaus Simon
Mai 5 @ 12:00
Mai
9
Do
2019
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Mai 9 @ 9:00 – 10:00
Mai
12
So
2019
Muttertags – Brunch @ Restaurant Pranger
Mai 12 @ 10:30
Muttertags – Brunch @ Avita Resort
Mai 12 @ 11:00
Muttertag @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 12 @ 11:30
Buffet @ Gasthaus Gabriel
Mai 12 @ 12:00
Muttertag @ Rasthaus Simon
Mai 12 @ 12:00
Mai
15
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 15 @ 12:00
Mai
16
Do
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 16 @ 12:00
Mai
17
Fr
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 17 @ 12:00
Mai
18
Sa
2019
Paradiestage @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 18 @ 10:00 – 17:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 18 @ 12:00
Rote Nasen Lauf @ Oberschützen
Mai 18 @ 14:00
Mai
19
So
2019
Paradiestage @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 19 @ 10:00 – 17:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 19 @ 12:00
Schnitzeltage @ Rasthaus Simon
Mai 19 @ 12:00
Saisoneröffnungs-Blitzturnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Mai 19 @ 14:00
Mai
23
Do
2019
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 23 @ 15:30
Mai
24
Fr
2019
Preisschnapsen @ Imbissstube Fürst
Mai 24 @ 18:00
Mai
25
Sa
2019
Gourmetbuffet Frankreich @ Avita Resort
Mai 25 @ 18:00
Mai
26
So
2019
Konfirmation @ Evangelische Kirche Unterschützen
Mai 26 @ 9:00
Schnitzeltage @ Rasthaus Simon
Mai 26 @ 12:00
Mai
30
Do
2019
Berggottesdienst @ Kirche Schmiedrait
Mai 30 @ 14:00
Jun
1
Sa
2019
Familienführung @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Jun 1 @ 14:00
Maibaumumschnitt @ Schmiedrait
Jun 1 @ 16:00
BBQ auf der Hotelterasse @ Avita Resort
Jun 1 @ 18:00 – 21:00
Jun
2
So
2019
Grill & Chill @ Avita Therme
Jun 2 @ 11:00 – 14:30
Hianzntog @ Haus der Volkskultur
Jun 2 @ 12:00
Jun
6
Do
2019
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Jun 6 @ 8:30 – 10:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Jun 6 @ 15:30
Jun
8
Sa
2019
Pfingstfest @ Feuerwehrhaus Aschau
Jun 8 – Jun 9 ganztags
BBQ auf der Hotelterasse @ Avita Resort
Jun 8 @ 18:00 – 21:00
Jun
9
So
2019
Grill & Chill @ Avita Therme
Jun 9 @ 11:00 – 14:30
Vatertags – Brunch @ Avita Resort
Jun 9 @ 11:00
Backhendltage @ Rasthaus Simon
Jun 9 @ 12:00
Jun
10
Mo
2019
Konfirmation @ Evang. Kirche Oberschützen
Jun 10 @ 9:30
Backhendltage @ Rasthaus Simon
Jun 10 @ 12:00
Jun
12
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Jun 12 @ 11:30
Jun
13
Do
2019
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Jun 13 @ 9:00 – 10:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Jun 13 @ 11:30
Jun
14
Fr
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Jun 14 @ 11:30