zeitgerecht
Jul
16
Mo
2018
Sommertenniskurs @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Jul 16 – Jul 20 ganztags
Jul
18
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Jul 18 @ 15:00
Jul
23
Mo
2018
Sommertenniskurs @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Jul 23 – Jul 27 ganztags
Jul
25
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Jul 25 @ 15:00
Aug
1
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Aug 1 @ 15:00
Aug
2
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Aug 2 @ 8:30 – 10:00
Aug
4
Sa
2018
Kräuterspaziergang: wilde Teepflanzen @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Aug 4 @ 16:00 – 18:00
Aug
8
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Aug 8 @ 15:00
Aug
11
Sa
2018
Seminar: Kräuter als Wintervorrat @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Aug 11 @ 15:00 – 19:00
Aug
15
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Aug 15 @ 15:00
Aug
19
So
2018
2. Fischerfrühschoppen @ Infocenter Aschau
Aug 19 @ 10:00
Aug
22
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Aug 22 @ 15:00
Aug
24
Fr
2018
Morgenandacht zum Sonnenaufgang @ Friedhofskirche Oberschützen
Aug 24 @ 6:00
Aug
26
So
2018
Goldene u. Silberne Konfirmation @ Evangelische Kirche Unterschützen
Aug 26 @ 9:00
Kirtag @ Unterschützen
Aug 26 @ 10:00
Aug
29
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Aug 29 @ 15:00
Sep
1
Sa
2018
Clubmeisterschaften @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 1 – Sep 29 ganztags
Nachwuchsfest SpG @ Sportplatz Mariasdorf
Sep 1 @ 10:00
Sep
2
So
2018
Gottesdienst zum Kirchweihfest @ Kirche Weinberg
Sep 2 @ 14:00
Sep
5
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 5 @ 15:00
Sep
6
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Sep 6 @ 8:30 – 10:00
Sep
8
Sa
2018
Blutspenden Oberschützen @ Feuerwehrhaus Oberschützen
Sep 8 @ 10:00 – 16:00
Sep
9
So
2018
Dreiländereckgottesdienst @ Dreiländereck
Sep 9 @ 10:00
Sep
12
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 12 @ 15:00
Sep
13
Do
2018
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Sep 13 @ 9:00 – 11:00
Sep
14
Fr
2018
Kräuterspaziergang: Wildfrüchte @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Sep 14 @ 14:00 – 16:00
Sep
15
Sa
2018
Seminar: Wildkräutersamen in der Küche @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Sep 15 @ 14:00 – 18:00
Sep
19
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 19 @ 15:00
Sep
26
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 26 @ 15:00
Sep
28
Fr
2018
Gemeinderatssitzung @ Gemeindeamt Oberschützen
Sep 28 @ 20:00 – 21:00
Sep
29
Sa
2018
Clubmeisterschafts-Finaltag @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 29 @ 10:00
Okt
3
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 3 @ 15:00
Okt
4
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Okt 4 @ 8:30 – 10:00
Okt
6
Sa
2018
Kräuterspaziergang: Wurzeln @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 6 @ 14:00 – 16:00
Okt
7
So
2018
Erntedankfest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Okt 7 @ 9:00
Entedankfest mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 7 @ 9:30 – 10:30
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Okt 7 @ 19:30

 

mit Brett Leighton mit Werken von Rudolf Jungwirth und Francois Couperin sowie der Uraufführung der Suite pour le clavecin (2018) von Thomas Daniel Schlee.

Okt
10
Mi
2018
Diakonie Stammtisch @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 10 @ 14:30
Okt
11
Do
2018
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Okt 11 @ 9:00 – 11:00
Okt
13
Sa
2018
Seminar: Wurzeln von Wildkräutern @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 13 @ 14:00 – 18:00
Okt
17
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 17 @ 15:00
Okt
18
Do
2018
Bastelnachmittag @ Bücherei Oberschützen
Okt 18 @ 15:00
Okt
21
So
2018
Goldene Konfirmation mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 21 @ 9:30
Okt
24
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 24 @ 15:00
Okt
26
Fr
2018
Fitmarsch @ Start: Gemeindeamt
Okt 26 @ 9:00
Hotterwanderung @ Start Gemeindezentrum Unterschützen
Okt 26 @ 10:00
Okt
31
Mi
2018
Raiffeisenspartag @ Raiffeisenbank
Okt 31 @ 8:00
Reformationsfest @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 31 @ 9:30
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 31 @ 15:00
Totengedenkfeier Oberschützen @ Kriegerdenkmal Oberschützen
Okt 31 @ 18:30 – 19:00
Totengedenkfeier Willersdorf @ Kriegerdenkmal Willersdorf
Okt 31 @ 19:00 – 19:30
Nov
1
Do
2018
Totengedenkfeier Aschau @ Kriegerdenkmal Aschau
Nov 1 @ 17:00 – 18:00
Totengedenkfeier Unterschützen @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00 – 20:00
Nov
3
Sa
2018
Kräuterspaziergang: Räucherkräuter und Harze @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 3 @ 14:00 – 16:00
Nov
7
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 7 @ 15:00
Nov
8
Do
2018
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Nov 8 @ 9:00 – 11:00
Nov
9
Fr
2018
Laternenfest @ Park Oberschützen
Nov 9 @ 17:00
Nov
10
Sa
2018
Stockschießen @ Unterschützen
Nov 10 @ 11:00
Seminar: Kräuter und Harze zum Räuchern @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 10 @ 14:00 – 18:00
Nov
11
So
2018
Martinifest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Nov 11 @ 17:00