zeitgerecht

September – November 2018

Sep
1
Sa
2018
Clubmeisterschaften @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 1 – Sep 29 ganztags
Sep
26
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 26 @ 15:00
Sep
28
Fr
2018
Papier
Sep 28 @ 7:00
Gemeinderatssitzung @ Gemeindeamt Oberschützen
Sep 28 @ 20:00 – 21:00
Sep
29
Sa
2018
Clubmeisterschafts-Finaltag @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 29 @ 10:00
Okt
3
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 3 @ 15:00
Okt
4
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Okt 4 @ 8:30 – 10:00
Okt
6
Sa
2018
Kräuterspaziergang: Wurzeln @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 6 @ 14:00 – 16:00
Okt
7
So
2018
Erntedankfest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Okt 7 @ 9:00
Entedankfest mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 7 @ 9:30 – 10:30
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Okt 7 @ 19:30

 

mit Brett Leighton mit Werken von Rudolf Jungwirth und Francois Couperin sowie der Uraufführung der Suite pour le clavecin (2018) von Thomas Daniel Schlee.

Okt
10
Mi
2018
Diakonie Stammtisch @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 10 @ 14:30
Okt
11
Do
2018
Biomüll
Okt 11 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Okt 11 @ 9:00 – 11:00
Okt
13
Sa
2018
Seminar: Wurzeln von Wildkräutern @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 13 @ 14:00 – 18:00
Okt
17
Mi
2018
Papier
Okt 17 @ 7:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 17 @ 15:00
Okt
18
Do
2018
Restmüll
Okt 18 @ 7:00
Bastelnachmittag @ Bücherei Oberschützen
Okt 18 @ 15:00
Okt
21
So
2018
Goldene Konfirmation mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 21 @ 9:30
Okt
24
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 24 @ 15:00
Okt
25
Do
2018
Biomüll
Okt 25 @ 7:00
Gelber Sack
Okt 25 @ 7:00
Okt
26
Fr
2018
Fitmarsch @ Start: Gemeindeamt
Okt 26 @ 9:00
Hotterwanderung @ Start Gemeindezentrum Unterschützen
Okt 26 @ 10:00
Okt
31
Mi
2018
Raiffeisenspartag @ Raiffeisenbank
Okt 31 @ 8:00
Reformationsfest @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 31 @ 9:30
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 31 @ 15:00
Totengedenkfeier Oberschützen @ Kriegerdenkmal Oberschützen
Okt 31 @ 18:30 – 19:00
Totengedenkfeier Willersdorf @ Kriegerdenkmal Willersdorf
Okt 31 @ 19:00 – 19:30
Nov
1
Do
2018
Totengedenkfeier Aschau @ Kriegerdenkmal Aschau
Nov 1 @ 17:00 – 18:00
Totengedenkfeier Unterschützen @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00 – 20:00
Nov
3
Sa
2018
Kräuterspaziergang: Räucherkräuter und Harze @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 3 @ 14:00 – 16:00
Nov
7
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 7 @ 15:00
Nov
8
Do
2018
Biomüll
Nov 8 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Nov 8 @ 9:00 – 11:00
Nov
9
Fr
2018
Papier
Nov 9 @ 7:00
Laternenfest @ Park Oberschützen
Nov 9 @ 17:00
Nov
10
Sa
2018
Stockschießen @ Unterschützen
Nov 10 @ 11:00
Seminar: Kräuter und Harze zum Räuchern @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 10 @ 14:00 – 18:00
Nov
11
So
2018
Martinifest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Nov 11 @ 17:00
Nov
14
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 14 @ 15:00
Nov
21
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 21 @ 15:00