zeitgerecht

November 2019 – Januar 2021

Nov
28
Do
2019
Kabarett – Nadja Maleh @ Kulturzentrum Oberschützen
Nov 28 @ 19:30
Dez
5
Do
2019
Die Seer @ Kulturzentrum Oberschützen
Dez 5 @ 19:30
Dez
6
Fr
2019
Theater “Die Schneekönigin” @ Kulturzentrum Oberschützen
Dez 6 @ 19:30
Dez
13
Fr
2019
Kabarett – Peter Klien @ Kulturzentrum Oberschützen
Dez 13 @ 19:30
Jan
11
Sa
2020
Mozart & Beethoven Quintette @ Kammermusiksaal - KUZ
Jan 11 @ 15:00
Jan
12
So
2020
Neujahrskonzert @ Kulturzentrum
Jan 12 @ 17:00
Jan
26
So
2020
Orchesterkonzert @ Jenö Takacs Saal - KUZ
Jan 26 @ 17:00
Feb
18
Di
2020
Ausstellung: KUKMA: “Vielfalt im Rahmen” @ Kulturzentrum
Feb 18 @ 19:00
Feb
19
Mi
2020
Walter Kammerhofer: “offline” @ Kulturzentrum
Feb 19 @ 19:30
Feb
28
Fr
2020
Theater: Acht Frauen – Krimikomödie @ Kulturzentrum
Feb 28 @ 19:30
Mrz
5
Do
2020
Kabarett: Magda Leeb: “Die Kaiserin von Österreich” @ Kulturzentrum
Mrz 5 @ 19:30
Mrz
10
Di
2020
Schultheater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 10 @ 8:30
Schultehater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 10 @ 10:30
Mrz
11
Mi
2020
Schultheater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 11 @ 8:30
Schultehater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 11 @ 10:30
Mrz
12
Do
2020
Schultheater: Die Zauberflöte @ Kulturzentrum
Mrz 12 @ 8:30
Mrz
15
So
2020
Salonkonzert @ Restaurant Pranger - Foyer
Mrz 15 @ 15:00
Mrz
19
Do
2020
Geächtet – Schauspiel @ Kulturzentrum
Mrz 19 @ 19:30
Mrz
20
Fr
2020
Lesung @ Haus der Volkskultur
Mrz 20 @ 19:00
Mrz
25
Mi
2020
Phythagoras Ensemble & Elisabeth Pratscher-Musil @ Evang. Kirche
Mrz 25 @ 19:30
Apr
1
Mi
2020
Kabarett: Viktor Gernot: “Nicht wahr?” @ Kulturzentrum
Apr 1 @ 19:30
Apr
2
Do
2020
Kabarett: Viktor Gernot: “Nicht wahr?” ABO @ Kulturzentrum
Apr 2 @ 19:30
Apr
18
Sa
2020
Symposion @ Haus der Volkskultur
Apr 18 @ 14:00
Kindertheater: Bibi Blocksberg @ Kulturzentrum
Apr 18 @ 16:00
Apr
21
Di
2020
Kindertheater: Valerie und die gute Nacht Schaukel @ Kulturzentrum
Apr 21 @ 10:00
Ausstellung: Photoclub: Panoptikum 2020 @ Kulturzentrum
Apr 21 @ 19:00
Apr
22
Mi
2020
Kindertheater: Valerie und die gute Nacht Schaukel @ Kulturzentrum
Apr 22 @ 10:00
Mai
5
Di
2020
Schultheater: Die Schöne und das Biest @ Kulturzentrum
Mai 5 @ 8:30
Schultheater: Die Schöne und das Biest @ Kulturzentrum
Mai 5 @ 10:30
Mai
6
Mi
2020
Schultheater: Die Schöne und das Biest @ Kulturzentrum
Mai 6 @ 8:30
Schultheater: Die Schöne und das Biest @ Kulturzentrum
Mai 6 @ 10:30
Mai
7
Do
2020
Schultheater: Die Schöne und das Biest @ Kulturzentrum
Mai 7 @ 8:30
Mai
19
Di
2020
The Vienna Bass&oon Quartet @ Kammermusiksaal - KUZ
Mai 19 @ 19:30
Mai
26
Di
2020
Fotoausstellung: Anton Dirnberger @ Kulturzentrum
Mai 26 @ 19:00
Jun
7
So
2020
Hianzentog @ Haus der Volkskultur
Jun 7 @ 12:00
Jun
14
So
2020
Dorf voll Musik @ rund um Oberschützen
Jun 14 @ 9:30
Jun
20
Sa
2020
Ödenburg Ensemble @ evang. Kirche Unterschützen
Jun 20 @ 19:30
Jul
1
Mi
2020
Benefiz-Klavierabend @ Kammermusiksaal
Jul 1 @ 19:30
Sep
15
Di
2020
Ausstellung: Alfred Postmann @ Kulturzentrum
Sep 15 @ 19:00
Sep
23
Mi
2020
Originalklang Csakan 1800 @ Kammermusiksaal
Sep 23 @ 19:30
Sep
30
Mi
2020
Kabarett: Christoph Fritz: “Das jüngste Gericht” @ Kulturzentrum
Sep 30 @ 19:30
Okt
8
Do
2020
Kabarett: Alex Kristan: “Lebhaft” ABO @ Kulturzentrum
Okt 8 @ 19:30
Okt
11
So
2020
Kindertheater: Feuerwehrmann Sam @ Kulturzentrum
Okt 11 @ 16:00
Okt
15
Do
2020
Kabarett: Alex Kristan: “Lebhaft” ABO @ Kulturzentrum
Okt 15 @ 19:30
Okt
20
Di
2020
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 20 @ 8:30
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 20 @ 10:30
Trioabend @ Kammermusiksaal
Okt 20 @ 19:30
Okt
21
Mi
2020
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 21 @ 8:30
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 21 @ 10:00
Okt
22
Do
2020
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 22 @ 8:30
Schultheater: Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse @ Kulturzentrum
Okt 22 @ 8:30
Nov
3
Di
2020
6. Intern. Jenö Takacs Klavierwettbewerb @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Nov 3 – Nov 8 ganztags
Nov
11
Mi
2020
Musik & Kabarett @ Kammermusiksaal - KUZ
Nov 11 @ 19:30
Nov
17
Di
2020
Ausstellung aus der Landesgalerie: “Tierart…” @ Kulturzentrum
Nov 17 @ 19:00
Nov
28
Sa
2020
Hiaz is Advent @ Haus der Volkskultur
Nov 28 @ 18:00
Nov
29
So
2020
Kindertheater: Rotkäppchen @ Kulturzentrum
Nov 29 @ 16:00
Dez
3
Do
2020
Kabarett: Gery Seidl: “Aufputzt is” @ Kulturzentrum
Dez 3 @ 19:30
Jan
24
So
2021
Orchesterkonzert @ Kultur- und Universitätszentrum
Jan 24 @ 17:00