zeitgerecht

September – Oktober 2018

Sep
10
Mo
2018
Gelber Sack
Sep 10 @ 7:00
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 10 @ 11:15
Sep
11
Di
2018
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 11 @ 11:15
Sep
12
Mi
2018
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 12 @ 11:15
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 12 @ 15:00
Sep
13
Do
2018
Biomüll
Sep 13 @ 7:00
Gelber Sack
Sep 13 @ 7:00
Papier
Sep 13 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Sep 13 @ 9:00 – 11:00
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 13 @ 11:15
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Sep 13 @ 15:30 – 16:30
Sep
14
Fr
2018
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 14 – Sep 30 ganztags
Papier
Sep 14 @ 7:00
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 14 @ 11:15
Kräuterspaziergang: Wildfrüchte @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Sep 14 @ 14:00 – 16:00
Sep
15
Sa
2018
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 15 @ 11:15
Seminar: Wildkräutersamen in der Küche @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Sep 15 @ 14:00 – 18:00
Gmuafeist
Sep 15 @ 15:00
Sep
16
So
2018
Aus g’steckt is @ Rasthaus Simon
Sep 16 @ 11:15
Sep
19
Mi
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 19 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 19 @ 15:00
Sep
20
Do
2018
Restmüll
Sep 20 @ 7:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 20 @ 12:00
Sep
21
Fr
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 21 @ 12:00
Sep
22
Sa
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 22 @ 12:00
Österreichisches Gourmetbuffet @ Avita Resort
Sep 22 @ 18:00 – 21:00
Wildbuffet mit live cooking @ Restaurant Pranger
Sep 22 @ 18:30
Sep
23
So
2018
Wildbuffet @ Restaurant Pranger
Sep 23 @ 11:30
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 23 @ 12:00
Sep
26
Mi
2018
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Sep 26 @ 15:00
Sep
27
Do
2018
Biomüll
Sep 27 @ 7:00
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Sep 27 @ 19:00 – 20:00
Sep
28
Fr
2018
Papier
Sep 28 @ 7:00
Bieranstich Oktoberfest @ Rasthaus Simon
Sep 28 @ 20:00
Gemeinderatssitzung @ Gemeindeamt Oberschützen
Sep 28 @ 20:00 – 21:00
Sep
29
Sa
2018
Clubmeisterschafts-Finaltag @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 29 @ 10:00
Okt
3
Mi
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 3 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 3 @ 15:00
BlöZinger “bis morgen” – Kabarett @ Kulturzentrum Oberschützen
Okt 3 @ 19:30
Okt
4
Do
2018
KOBV Sprechtag @ BGKK Außenstelle Oberwart
Okt 4 @ 8:30 – 10:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 4 @ 12:00
Okt
5
Fr
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 5 @ 12:00
VP Schmankerl-Schnapsen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 5 @ 19:30
Okt
6
Sa
2018
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 6 @ 12:00
Kräuterspaziergang: Wurzeln @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Okt 6 @ 14:00 – 16:00
Asiatisches Gourmetbuffet @ Avita Resort
Okt 6 @ 18:00 – 21:00
Okt
7
So
2018
Erntedankfest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Okt 7 @ 9:00
Entedankfest mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 7 @ 9:30 – 10:30
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 7 @ 12:00
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Okt 7 @ 19:30

 

mit Brett Leighton mit Werken von Rudolf Jungwirth und Francois Couperin sowie der Uraufführung der Suite pour le clavecin (2018) von Thomas Daniel Schlee.

Okt
10
Mi
2018
Diakonie Stammtisch @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 10 @ 14:30
Okt
11
Do
2018
Biomüll
Okt 11 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Okt 11 @ 9:00 – 11:00
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Okt 11 @ 15:30 – 16:30
ABO Comedy Hirten – “Alles perfekt” @ Kulturzentrum Oberschützen
Okt 11 @ 19:30