zeitgerecht

Oktober – November 2018

Okt
19
Fr
2018
Wildtage @ Gasthaus Kupferkandl
Okt 19 – Nov 18 ganztags
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 19 @ 11:15
Okt
20
Sa
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 20 @ 11:15
Okt
21
So
2018
Goldene Konfirmation mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 21 @ 9:30
Wild & Stürmisch Brunch @ Avita Resort
Okt 21 @ 11:00 – 14:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 21 @ 11:15
Wildessen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 21 @ 11:45 – 14:00
Okt
22
Mo
2018
Gelber Sack
Okt 22 @ 7:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 22 @ 11:15
Okt
23
Di
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 23 @ 11:15
Okt
24
Mi
2018
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 24 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 24 @ 12:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 24 @ 15:00
Okt
25
Do
2018
Biomüll
Okt 25 @ 7:00
Gelber Sack
Okt 25 @ 7:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 25 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 25 @ 12:00
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Okt 25 @ 19:00 – 20:00
Okt
26
Fr
2018
Fitmarsch @ Start: Gemeindeamt
Okt 26 @ 9:00
Hotterwanderung @ Start Gemeindezentrum Unterschützen
Okt 26 @ 10:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 26 @ 11:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 26 @ 11:15
Fitmarschbuffet @ Restaurant Pranger
Okt 26 @ 11:30
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 26 @ 12:00
Okt
27
Sa
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 27 @ 11:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 27 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 27 @ 12:00
Okt
28
So
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 28 @ 11:00
Wildbrettage @ Rasthaus Simon
Okt 28 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Okt 28 @ 12:00
Okt
29
Mo
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 29 @ 11:00
Okt
30
Di
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 30 @ 11:00
Okt
31
Mi
2018
Raiffeisenspartag @ Raiffeisenbank
Okt 31 @ 8:00
Reformationsfest @ Evangelische Kirche Oberschützen
Okt 31 @ 9:30
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Okt 31 @ 11:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Okt 31 @ 15:00
Totengedenkfeier Oberschützen @ Kriegerdenkmal Oberschützen
Okt 31 @ 18:30 – 19:00
Totengedenkfeier Willersdorf @ Kriegerdenkmal Willersdorf
Okt 31 @ 19:00 – 19:30
Nov
1
Do
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 1 @ 11:00
Totengedenkfeier Aschau @ Kriegerdenkmal Aschau
Nov 1 @ 17:00 – 18:00
Totengedenkfeier Unterschützen @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00 – 20:00
Nov
2
Fr
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 2 @ 11:00
Nov
3
Sa
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 3 @ 11:00
Kräuterspaziergang: Räucherkräuter und Harze @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 3 @ 14:00 – 16:00
Nov
4
So
2018
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 4 @ 11:00
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 4 @ 11:15
GANSL-Essen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 4 @ 11:45
Nov
5
Mo
2018
Gelber Sack
Nov 5 @ 7:00
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 5 @ 11:15
Nov
6
Di
2018
Jenö Takacs Klavierwettbewerb @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Nov 6 – Nov 10 ganztags
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 6 @ 11:15
Nov
7
Mi
2018
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 7 @ 11:15
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 7 @ 15:00
Nov
8
Do
2018
Biomüll
Nov 8 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Nov 8 @ 9:00 – 11:00
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 8 @ 11:15