zeitgerecht

August – September 2019

Aug
11
So
2019
Grill & Chill @ Avita Therme
Aug 11 @ 11:00 – 14:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 11 @ 12:00
Aug
12
Mo
2019
Gelber Sack
Aug 12 @ 7:15
Biomüll
Aug 12 @ 8:00
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 12 @ 12:00
Aug
13
Di
2019
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 13 @ 12:00
Aug
14
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 14 @ 11:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 14 @ 12:00
Vollmondwalk @ Willersdorf
Aug 14 @ 19:00 – 20:00
Aug
15
Do
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 15 @ 11:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 15 @ 12:00
Grillabend @ Rasthaus Simon
Aug 15 @ 16:00
Aug
16
Fr
2019
Papier
Aug 16 @ 7:45
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 16 @ 11:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 16 @ 12:00
Aug
17
Sa
2019
Biomüll
Aug 17 @ 7:00
Gelber Sack
Aug 17 @ 7:00
Papier
Aug 17 @ 8:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 17 @ 11:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 17 @ 12:00
Familienführung @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Aug 17 @ 14:00
BBQ auf der Hotelterasse @ Avita Resort
Aug 17 @ 18:00 – 21:00
Aug
18
So
2019
Kirtag @ Imbissstube Fürst
Aug 18 @ 10:00
Grill & Chill @ Avita Therme
Aug 18 @ 11:00 – 14:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 18 @ 11:30
Hausmannskost @ Gasthaus Kupferkandl
Aug 18 @ 12:00
Aug
22
Do
2019
Restmüll
Aug 22 @ 8:00
Grillabend @ Rasthaus Simon
Aug 22 @ 16:00
Aug
24
Sa
2019
Morgenlob @ Friedhofskirche Oberschützen
Aug 24 @ 6:00
BBQ auf der Hotelterasse @ Avita Resort
Aug 24 @ 18:00 – 21:00
Aug
25
So
2019
ITN-Turnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Aug 25 @ 8:00
Goldene und Silberne Konfirmation im Anschluss Kirtag @ Evangelische Kirche Unterschützen
Aug 25 @ 9:00
Kirtag @ Feuerwehrhaus Unterschützen
Aug 25 @ 10:00
Grill & Chill @ Avita Therme
Aug 25 @ 11:00 – 14:30
Sommer – Brunch @ Avita Resort
Aug 25 @ 11:00
Aug
26
Mo
2019
Gelber Sack
Aug 26 @ 7:45
Biomüll
Aug 26 @ 8:00
ITN-Turnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Aug 26 @ 8:00
Aug
27
Di
2019
ITN-Turnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Aug 27 @ 8:00
Aug
28
Mi
2019
ITN-Turnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Aug 28 @ 8:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 28 @ 11:30
Aug
29
Do
2019
Biomüll
Aug 29 @ 7:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 29 @ 11:30
Aug
30
Fr
2019
Papier
Aug 30 @ 7:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 30 @ 11:30
Aug
31
Sa
2019
Nachwuchsfest SpG @ Sportplatz
Aug 31 @ 11:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Aug 31 @ 11:30
BBQ auf der Hotelterasse @ Avita Resort
Aug 31 @ 18:00 – 21:00
Sep
1
So
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 1 @ 11:30
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 1 @ 12:00
Sep
2
Mo
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 2 @ 12:00
Sep
3
Di
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 3 @ 12:00
Sep
4
Mi
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 4 @ 12:00
Pythagoras Ensemble & Elisabeth Pratscher @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Sep 4 @ 19:30
Sep
5
Do
2019
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Sep 5 @ 8:30 – 10:00
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 5 @ 12:00
Sep
6
Fr
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 6 @ 12:00