zeitgerecht

September – Oktober 2019

Sep
9
Mo
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 9 @ 12:00
Sep
10
Di
2019
Heuriger @ Rasthaus Simon
Sep 10 @ 12:00
Sep
11
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 11 @ 11:30
Sep
12
Do
2019
Biomüll
Sep 12 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Sep 12 @ 9:00 – 10:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 12 @ 11:30
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Sep 12 @ 15:30
Sep
13
Fr
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 13 @ 11:30
Sep
14
Sa
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 14 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 14 @ 12:00
Gmuafeist
Sep 14 @ 15:00
Sep
15
So
2019
Herbst-Brunch @ Restaurant Pranger
Sep 15 @ 10:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 15 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 15 @ 12:00
Orgelkonzert @ Kirche Schmiedrait
Sep 15 @ 17:00
Sep
16
Mo
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 16 @ 12:00
Sep
17
Di
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 17 @ 12:00
Sep
18
Mi
2019
Papier
Sep 18 @ 7:00
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 18 @ 12:00
Sep
19
Do
2019
Restmüll
Sep 19 @ 8:00
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 19 @ 12:00
Sep
20
Fr
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 20 @ 12:00
Sep
21
Sa
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 21 @ 12:00
Clubmeisterschaften-Finale @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Sep 21 @ 14:00
Sep
22
So
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 22 @ 12:00
Sep
23
Mo
2019
Gelber Sack
Sep 23 @ 7:15
Biomüll
Sep 23 @ 8:00
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 23 @ 12:00
Sep
24
Di
2019
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 24 @ 12:00
Oberschützen Barock @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Sep 24 @ 19:30
Sep
25
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 25 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 25 @ 12:00
Sep
26
Do
2019
Biomüll
Sep 26 @ 7:00
Gelber Sack
Sep 26 @ 7:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 26 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 26 @ 12:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Sep 26 @ 19:00
Sep
27
Fr
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 27 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 27 @ 12:00
Gemeinderatssitzung @ Sitzungssaal der Gemeinde Oberschützen
Sep 27 @ 19:30
Sep
28
Sa
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 28 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 28 @ 12:00
Sturmverkostung @ Schmiedrait
Sep 28 @ 14:00
Sep
29
So
2019
Schmankerl-Brunch @ Avita Resort
Sep 29 @ 11:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Sep 29 @ 11:30
Sautanz @ Gasthaus Kupferkandl
Sep 29 @ 12:00
Okt
3
Do
2019
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Okt 3 @ 8:30 – 10:00
Okt
4
Fr
2019
Bieranstich @ Rasthaus Simon
Okt 4 @ 19:00
Jazzkonzert mit Flipsiede Tale @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Okt 4 @ 19:30
Okt
5
Sa
2019
Sturm am Turm @ Aussichtsturm Aschau
Okt 5 @ 14:00
Gourmetbuffet Asia @ Avita Resort
Okt 5 @ 18:00
Okt
6
So
2019
Erntedankfest mit Abendmahl @ Evangelische Kirche Unterschützen
Okt 6 @ 9:00
Erntedankfest @ Evang. Kirche Oberschützen
Okt 6 @ 9:30
Sturm am Turm @ Aussichtsturm Aschau
Okt 6 @ 14:00
Kindertheater “Der gestiefelte Kater” @ Kulturzentrum Oberschützen
Okt 6 @ 16:00