zeitgerecht
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Wildtage
Wildtage @ Gasthaus Kupferkandl
Okt 19 – Nov 18 ganztags
Wildbret 11:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 1 @ 11:00
Totengedenkfeier Aschau 17:00
Totengedenkfeier Aschau @ Kriegerdenkmal Aschau
Nov 1 @ 17:00 – 18:00
Totengedenkfeier Unterschützen 19:00
Totengedenkfeier Unterschützen @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00 – 20:00
Wildbret 11:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 2 @ 11:00
Wildbret 11:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 3 @ 11:00
Kräuterspaziergang: Räucherkräuter und Harze 14:00
Kräuterspaziergang: Räucherkräut… @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 3 @ 14:00 – 16:00
Wildbret 11:00
Wildbret @ Gasthaus Gabriel
Nov 4 @ 11:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 4 @ 11:15
GANSL-Essen 11:45
GANSL-Essen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 4 @ 11:45
Jenö Takacs Klavierwettbewerb
Jenö Takacs Klavierwettbewerb @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Nov 6 – Nov 10 ganztags
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 6 @ 11:15
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 7 @ 11:15
Spielenachmittag 15:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 7 @ 15:00
Biomüll 7:00
Biomüll
Nov 8 @ 7:00
Papier 7:00
Papier
Nov 8 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee 9:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Nov 8 @ 9:00 – 11:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 8 @ 11:15
Einblicken ins Pralinen Atelier 15:30
Einblicken ins Pralinen Atelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Nov 8 @ 15:30 – 16:30
Laternenfest Aschau 17:00
Laternenfest Aschau @ Kindergarten Aschau
Nov 8 @ 17:00
Papier 7:00
Papier
Nov 9 @ 7:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 9 @ 11:15
Laternenfest 17:00
Laternenfest @ Park Oberschützen
Nov 9 @ 17:00
Stockschießen 11:00
Stockschießen @ Unterschützen
Nov 10 @ 11:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 10 @ 11:15
Seminar: Kräuter und Harze zum Räuchern 14:00
Seminar: Kräuter und Harze zum R… @ BIO-Kräutergarten Elke Piff
Nov 10 @ 14:00 – 18:00
Martini-Brunch 11:00
Martini-Brunch @ Avita Resort
Nov 11 @ 11:00 – 14:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 11 @ 11:15
GANSL-Essen 11:45
GANSL-Essen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 11 @ 11:45
Martinifest 17:00
Martinifest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Nov 11 @ 17:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 12 @ 11:15
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 13 @ 11:15
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 14 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt 12:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 14 @ 12:00
Spielenachmittag 15:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 14 @ 15:00
Restmüll 7:00
Restmüll
Nov 15 @ 7:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 15 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt 12:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 15 @ 12:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 16 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt 12:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 16 @ 12:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 18 @ 11:15
Heuriger Unger ausg’steckt 12:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 18 @ 12:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 20 @ 11:15
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 21 @ 11:15
Spielenachmittag 15:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 21 @ 15:00
Biomüll 7:00
Biomüll
Nov 22 @ 7:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 22 @ 11:15
Papier 7:00
Papier
Nov 23 @ 7:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 23 @ 11:15
Adventkranzbinden 14:00
Adventkranzbinden @ Haus der Volkskultur
Nov 23 @ 14:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 24 @ 11:15
Katharinenvesper in Willersdorf 16:00
Katharinenvesper in Willersdorf @ Friedhofskirche Willersdorf
Nov 24 @ 16:00
Martini-Gans 11:15
Martini-Gans @ Rasthaus Simon
Nov 25 @ 11:15
Orchesterkonzert 17:00
Orchesterkonzert @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Nov 25 @ 17:00
Restmüll 6:00
Restmüll
Nov 28 @ 6:00
Heuriger Unger ausg’steckt 12:00
Heuriger Unger ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 28 @ 12:00
Spielenachmittag 15:00
Spielenachmittag @ betreubares Wohnen
Nov 28 @ 15:00