zeitgerecht
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Gabriel
Nov 1 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 1 @ 12:00
Totengedenkfeier 17:00
Totengedenkfeier @ Kriegerdenkmal Aschau
Nov 1 @ 17:00
Totengedenken 19:00
Totengedenken @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00
Totengedenkfeier 19:00
Totengedenkfeier @ Kriegerdenkmal Unterschützen
Nov 1 @ 19:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Gabriel
Nov 2 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 2 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Gabriel
Nov 3 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 3 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 5 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 6 @ 12:00
Biomüll 7:00
Biomüll
Nov 7 @ 7:00
Gelber Sack 7:00
Gelber Sack
Nov 7 @ 7:00
Sprechtag KOBV 8:30
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Nov 7 @ 8:30 – 10:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 7 @ 12:00
Laternenfest 17:00
Laternenfest @ Kindergarten Aschau
Nov 7 @ 17:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 8 @ 12:00
Laternenfest 16:30
Laternenfest @ Park Oberschützen
Nov 8 @ 16:30
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 9 @ 12:00
Ganslessen 11:30
Ganslessen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 10 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 10 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 10 @ 12:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 11 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 11 @ 12:00
Martinsfest 17:00
Martinsfest @ Evangelische Kirche Unterschützen
Nov 11 @ 17:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 12 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 12 @ 12:00
Papier 7:00
Papier
Nov 13 @ 7:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 13 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 13 @ 12:00
Konzert Ernst Kovacic und Freund 19:30
Konzert Ernst Kovacic und Freund @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Nov 13 @ 19:30
Restmüll 8:00
Restmüll
Nov 14 @ 8:00
Mutter-Kind-Kaffee 9:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Nov 14 @ 9:00 – 10:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 14 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 14 @ 12:00
Einblicken ins Pralinenatelier 15:30
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Nov 14 @ 15:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 15 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 15 @ 12:00
Stockschießen 11:00
Stockschießen @ Unterschützen
Nov 16 @ 11:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 16 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 16 @ 12:00
Gourmetbuffet Frankreich 18:00
Gourmetbuffet Frankreich @ Avita Resort
Nov 16 @ 18:00
Pannonischer Herbst – Brunch 11:00
Pannonischer Herbst – Brunch @ Avita Resort
Nov 17 @ 11:00
Ganslessen 11:30
Ganslessen @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 17 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 17 @ 12:00
Wildbrettage 12:00
Wildbrettage @ Gasthaus Kupferkandl
Nov 17 @ 12:00
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 19 @ 12:00
Ausg’steckt 11:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 20 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 20 @ 12:00
Biomüll 7:00
Biomüll
Nov 21 @ 7:00
Ausg’steckt 11:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 21 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 21 @ 12:00
Ausg’steckt 11:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 22 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 22 @ 12:00
Adventkranzbinden 14:00
Adventkranzbinden @ Haus der Volkskultur
Nov 22 @ 14:00
Ausg’steckt 11:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 23 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 23 @ 12:00
Katharinenvesper 16:00
Katharinenvesper @ Friedhofskirche Willersdorf
Nov 23 @ 16:00
Ausg’steckt 11:30
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Nov 24 @ 11:30
Ganslessen 12:00
Ganslessen @ Rasthaus Simon
Nov 24 @ 12:00
Einblicken ins Pralinenatelier 19:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Nov 28 @ 19:00
Kabarett – Nadja Maleh 19:30
Kabarett – Nadja Maleh @ Kulturzentrum Oberschützen
Nov 28 @ 19:30
Christbaumerleuchtung 17:00
Christbaumerleuchtung @ Hauptplatz Oberschützen
Nov 30 @ 17:00
Hiaz is Advent 18:00
Hiaz is Advent @ Haus der Volkskultur
Nov 30 @ 18:00