zeitgerecht
Apr
27
Sa
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 27 @ 12:00
Symposion Hianzenverein @ Haus der Volkskultur
Apr 27 @ 14:00
Maibaum @ Schmiedrait
Apr 27 @ 17:00
Apr
28
So
2019
Familiengottesdienst/Tauferinnerung @ Evang. Kirche Oberschützen
Apr 28 @ 9:30
Tag der Blasmusik @ Feuerwehrhaus Willersdorf
Apr 28 @ 10:00
Tag der Blasmusik @ Springbrunnen Aschau
Apr 28 @ 11:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 28 @ 12:00
Theater “Die Visionärin” @ Kulturzentrum Oberschützen
Apr 28 @ 19:30
Apr
29
Mo
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 29 @ 12:00
Apr
30
Di
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Apr 30 @ 12:00
Mai
1
Mi
2019
Anradln @ Unterschützen
Mai 1 @ 10:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 1 @ 12:00
Mai
2
Do
2019
Restmüll
Mai 2 @ 8:00
Sprechtag KOBV @ BGKK Außenstelle Oberwart
Mai 2 @ 8:30 – 10:00
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 2 @ 12:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 2 @ 15:30
Mai
3
Fr
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 3 @ 12:00
Mai
4
Sa
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 4 @ 12:00
Tag der Feuerwehr @ Festhalle Willersdorf
Mai 4 @ 16:00
Cembalokonzert @ Friedhofskirche Oberschützen
Mai 4 @ 18:00
Mai
5
So
2019
Schnitzeltage @ Gasthaus Kupferkandl
Mai 5 @ 12:00
Steaktage @ Rasthaus Simon
Mai 5 @ 12:00
Orchesterkonzert @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Mai 5 @ 19:00
Mai
7
Di
2019
Schultheater “Zauberer von OZ” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 7 @ 9:00
Schultheater “Zauberer von OZ” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 7 @ 11:00
Mai
8
Mi
2019
Schultheater “Zauberer von OZ” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 8 @ 9:00
Schultheater “Zauberer von OZ” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 8 @ 11:00
Mai
9
Do
2019
Biomüll
Mai 9 @ 7:00
Mutter-Kind-Kaffee @ Generationentreff
Mai 9 @ 9:00 – 10:00
Schultheater “Zauberer von OZ” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 9 @ 9:00
Konzert “GEHÖRT GEHÖRT” @ Evang. Kirche Oberschützen
Mai 9 @ 19:00
Mai
12
So
2019
Muttertags – Brunch @ Restaurant Pranger
Mai 12 @ 10:30
Muttertags – Brunch @ Avita Resort
Mai 12 @ 11:00
Muttertag @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 12 @ 11:30
Buffet @ Gasthaus Gabriel
Mai 12 @ 12:00
Muttertag @ Rasthaus Simon
Mai 12 @ 12:00
Mai
15
Mi
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 15 @ 12:00
Mai
16
Do
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 16 @ 12:00
Mai
17
Fr
2019
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 17 @ 12:00
Mai
18
Sa
2019
Paradiestage @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 18 @ 10:00 – 17:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 18 @ 12:00
Rote Nasen Lauf @ Oberschützen
Mai 18 @ 14:00
Kindertheater “Max und Moritz” @ Kulturzentrum Oberschützen
Mai 18 @ 16:00
Mai
19
So
2019
Paradiestage @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 19 @ 10:00 – 17:00
Ausg’steckt @ Gasthaus-Heuriger Unger
Mai 19 @ 12:00
Schnitzeltage @ Rasthaus Simon
Mai 19 @ 12:00
Saisoneröffnungs-Blitzturnier @ Tennisplatz Bad Tazmannsdorf
Mai 19 @ 14:00
Mai
21
Di
2019
Fagotes Locos @ Kultur- und Universitätszentrum Oberschützen
Mai 21 @ 19:30
Mai
23
Do
2019
Biomüll
Mai 23 @ 7:00
Gelber Sack
Mai 23 @ 7:00
Einblicken ins Pralinenatelier @ Pralinenmanufaktur Spiegel
Mai 23 @ 15:30